Главная страница » Записи » Студента из Благовещенска, стрелявшего в однокурсников, посмертно проверят на психиатрические отклонения

Студента из Благовещенска, стрелявшего в однокурсников, посмертно проверят на психиатрические отклонения

Автор Виктория Тимохина

Сегодня, 14 ноября, в федеральных СМИ появилась информация о том, что в одном из благовещенских колледжей студент устроил стрельбу. По предварительным данным было установлено, что такую реакцию вызвало его удаление из аудитории за опоздание.

Однако, МВД Амурской области не исключают, что стрельба могла произойти после конфликта между учащимися. По их данным, в четверг утром к наряду ДПС обратился молодой человек, который утверждал, что в колледже неизвестный открыл огонь. В ведомстве добавили, что сотрудники не пострадали, а получившим ранения студентам оказали медицинскую помощь.

Также стало известно, что стрелявший студент покончил с собой.

Губернатор области выразил соболезнования семьям пострадавших и обещал помочь.

По словам очевидцев, молодой человек пронес оружие в рюкзаке. Металлодетектор в колледже установлен не был, что помешало охране остановить студента.

Один из сокурсников стрелявшего описал его как «спокойного» человека.

Официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации Светлана Петренко сообщила о том, что стрелявшему студенту будет посмертно проведена психиатрическая экспертиза. Это поможет узнать, не было ли у него психологических особенностей и вычислить мотивы действий. Также были возбуждены несколько уголовных дел в отношении должностных лиц колледжа.

Так же будет интересно