Главная страница » Записи » Стартуют финальные соревнования «WorldSkills Russia»

Стартуют финальные соревнования «WorldSkills Russia»

Автор Ева Адамова

6 сентября в Кемеровской области стартуют финальные соревнования VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Мероприятие будет проходить в очно-дистанционном формате и продлиться до 21 сентября.

Дагестан соревнованиях будет представлять сборная команда из 35 человек по 28 компетенциям, из которых 17 — в основной возрастной группе (16-22 года), 8 — в юниорской (до 16 лет) и 3 — в возрастной группе 50+. Важно отметить, что в 15 из 28 компетенций  республика будет представлена в финале впервые. В 2019 году от Дагестана было представлено 9 участников по 8 компетенциям.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» проходит в Дагестане со 2 по 5 марта по 50 компетенциям.

Отборочные соревнования на право участия в финале VIII Национального чемпионата проходили в очно-дистанционном формате 1-20 августа.  Регион был представлен в 16 компетенциях. Для участия в финале представители Дагестана отбирались по следующим  7 компетенциям: «Медицинский и социальный уход», «Предпринимательство», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Технологии моды», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Медицинский и социальный уход» (юниоры). Автоматическое право на участие в финале, без прохождения отборочного турнира, получили 23 компетенции, по которым определились победители в рамках регионального чемпионата.

Так же будет интересно