Главная страница » Записи » Стартует всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Стартует всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Автор Ева Адамова

Стартует ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В качестве организаторов выступает Минтруд России совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей.

Целью конкурса является повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда и содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Участвовать могут работники организаций, зарегистрированных в РФ независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

К участию в конкурсе допускаются работники, стаж которых составляет не менее трех лет работы по профессии.

В этом году соревнования пройдут по следующим номинациям:

«Лучший пивовар» (федеральный этап – 20-21 сентября, г. Самара);

«Лучший электромонтер по релейной защите и автоматике» (федеральный этап – 14-18 сентября, г. Ессентуки, Ставропольский край);

«Лучший столяр» (федеральный этап – 28-30 октября, г. Воронеж);

«Лучшая швея» (федеральный этап – октябрь-ноябрь, г. Иваново);

«Лучший разработчик WEB и мультимедийных приложений» (федеральный этап – 25-26 августа, г. Томск).

Финал будет проходить с учетом результатов региональных конкурсов, в форме очных соревнований с выполнением конкретных производственных заданий. Финальный этап по конкретным номинациям организуется на базе производственных предприятий.

Призеры конкурса в каждой номинации получат денежное поощрение: 1 места – 300 тысяч рублей, 2 места – 200 тысяч рублей и за 3 места по 100 тысяч рублей.

Подробнее о конкурсе читайте на сайте организаторов.

Так же будет интересно