Главная страница » Записи » Срок подачи заявок на конкурс «Правнуки Победителей» продлен до 30 марта

Срок подачи заявок на конкурс «Правнуки Победителей» продлен до 30 марта

Автор Лина Ханова

В недавнем времени в стране стартовал Всероссийский конкурс «Правнуки Победителей». Срок подачи заявок на участие в нем продлен до 30 марта.

Отметим, что в конкурсе могут принять участие ребята от 11 до 18 лет, которым следует представить жюри свои исследовательские работы.

Напомним, что республика лидирует по количеству поданных заявок на участие в данном конкурсе и в настоящее время их число составляет 119.

«Конкурс «Правнуки Победителей» объявил своим девизом «От истории семьи – к истории страны». Он направлен на сохранение семейной и исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла через исследование судеб защитников Отечества.
Для подрастающего поколения проект «Правнуки Победителей» обеспечивает преемственность поколений через вовлеченность детей и подростков в процесс сохранения и увековечения памяти защитников Отечества. Ребята исследуют истории судеб своих прадедов и рассказывают о них всей стране.

Мотивацией для ребят служит еще и тот факт, что победители конкурса примут участие в шествии «Бессмертный полк» в Москве», — отметила Сефижат Магомедова главный специалист Управления образования Администрации Махачкалы,

Так же будет интересно