Главная страница » Записи » Спикеры форума «Наша Победа» ответили на вопросы журналистов

Спикеры форума «Наша Победа» ответили на вопросы журналистов

Автор Диляра Гасанова

В рамках окружного форума патриотических организаций СКФО «Наша Победа» прошел брифинг, где спикеры мероприятия — первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, Герой России, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров, генерал-полковник, сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Сергей Макаров, руководитель исполкома ООД «Бессмертный полк России» Артем Хуторской, руководитель Всероссийского проекта «Эстафета поколений» Александра Ванюкова.

Отвечая на вопросы журналистов, спикеры рассказали о патриотическом воспитание молодого поколения.

«Важно и в дальнейшем популяризировать общественное движение «Бессмертный полк» и вовлекать в него молодых», — подчеркнул Карибов.

Герой России Вячеслав Бочаров отметил, что победу создали люди и история – это в первую очередь имена людей: «поэтому, чем больше мы будем приводить в своей работе конкретные жизненные истории, связанные с совершением героических и трудовых подвигов, тем доходчивее будет наша встреча с молодежью. Здесь, на территории СКФО, с нами воевали и польские, и прибалтийские соединения, которые там сформировали. Поэтому мы воевали за то, чтобы на земле был покой во все времена», — отметил он.

Так же будет интересно