Главная страница » Записи » Спасенного из Дагестана львенка Симбу отправят в Танзанию

Спасенного из Дагестана львенка Симбу отправят в Танзанию

Травмированного и изможденного в Дагестане львенка Симбу, который с весны находится на лечении в Челябинске, отправят в Танзанию в конце октября, где он будет жить на территории реабилитационного центра Kilimanjaro Animal Crew.

«Пришло время возвращения на историческую родину пострадавшего от фотоживодеров годовалого львенка Симбы и его подруги, чудом уцелевшей от участи стать посмертным украшением интерьера. Реабилитационный центр Kilimanjaro Animal Crew отозвался принять львенка Симбу, выделив ему два гектара территории, а также его подругу», – сообщается на странице челябинского реабилитационного центра защиты диких животных и птиц фонда «Спаси меня» в Facebook.

Напомним, что в марте этого года травмированный восьмимесячный львенок по кличке Симба был обнаружен зоозащитниками в дагестанском Избербаше. После оказания экстренной медицинской помощи львенка вывезли в центр реабилитации «Спаси меня» в Челябинск. История Симбы получила широкую известность в начале июня, когда руководитель челябинского центра Карен Даллакян на встрече Президента России Владимира Путина с экологами рассказал о факте жестокого обращения с животными. Президент пообещал, что сформирует соответствующие поручения. 30 июня после прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным.

Так же будет интересно