Главная страница » Записи » Сотрудничество ДГТУ и Analog Devices активно развивается

Сотрудничество ДГТУ и Analog Devices активно развивается

Автор Лина Ханова

Дагестанский государственный технический университет развивает сотрудничество с Analog Devices, сообщает пресс-служба вуза.

В рамках сотрудничества в течение прошлого месяца в ДГТУ провели серию вебинаров «Электронные компоненты компании Analog Devices и их применение для промышленных приложений».

Вебинары прошли на базе образовательного исследовательского центра «Современные электронные элементы и технологии» ДГТУ.

Онлайн семинары были проведены специалистами ООО «ТЕСОН»–официального дистрибьютора Analog Devices в России. В ходе образовательных семинаров преподавателям, аспирантам и студентам рассказали о профильных направлениях микроэлектроники и цифровых технологий.

«Analog Devices, Inc. – крупная американская компания, производитель интегральных микросхем для решения задач преобразования сигналов, в том числе аналого-цифровых преобразователей и цифровых сигнальных процессоров. В рамках сотрудничества с ДГТУ эта фирма еще в 2004 году предоставила университету статус участника Программы поддержки технических вузов», — добавили в пресс-службе вуза.

Также было отмечено, что с тех пор компания поставляет исследовательскому центру ДГТУ производимое оборудование, включая образцы новейших компонентов.

Так же будет интересно