Главная страница » Записи » Сотовые операторы в Дагестане работают в штатном режиме

Сотовые операторы в Дагестане работают в штатном режиме

Автор Алина Хасанбекова

Минкомсвязи Дагестана сообщает о том, что операторы сотовой связи и интернет-компании будут работать в штатном режиме, также предусмотрены и запланированы резервные мощности для увеличения нагрузки.

Данные меры связаны с тем, что из-за пандемии коронавирусной инфекции, многие граждане проводят время дома и в связи с этим необходимо избежать пиковых ситуаций.

По поручению министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергея Снегирева начальник управления по информационной безопасности и связи Юсуп Абдулатипов встретился с представителями сотовой связи.

«Трое операторов сотовой связи работают без нагрузки в штатном режиме», — отметил по итогам встречи Юсуп Абдулатипов.

Менеджер отдела управления проектами регионального сотового оператора ПАО «Мегафон» по РД Идрис Ярахмедов, отметил, что в связи ситуацией с коронавирусом есть определенная нагрузка, однако при этом пиковых сбоев сети не наблюдается.

«Для нас важно обеспечить бесперебойность работы услуг связи и сервисов в интересах наших клиентов. Сотрудники Билайн, задействованные в обеспечении непрерывности работы сети, продолжат работать, чтобы наши клиенты, даже в условиях роста трафика, не почувствовали ухудшения сервиса.

Рост нагрузки на сеть действительно есть. Например, только за последнюю неделю мы видим, что объем традиционных голосовых звонков резко вырос. Есть рост и в потреблении мобильного интернета. Наблюдается рост в ШПД (домашний интернет) – на 20-30% в зависимости от региона.

Кроме этого, клиенты стали активнее смотреть телевизионный и видеоконтент, а также играть в игры. Мы учитываем все эти новые реалии в нашей работе!», – отметили также в пресс-службе ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн).

Так же будет интересно