Главная страница » Записи » Соковую продукцию Дагестана выведут на зарубежные рынки

Соковую продукцию Дагестана выведут на зарубежные рынки

Автор Ева Адамова

Методы вывода продукции на зарубежные рынки и различные меры поддержки обсудили накануне руководитель Центра поддержки экспорта Дагестана Руслан Абаскулиев и гендиректор ООО «Ширван» Алмаз Абдулганиев.

Напомним, что организация «Ширван» является одной из нескольких компаний Дербентского района, на которой фактически с нуля создавали новый рынок сока. Здесь выпускают соки овощные, несброженные и не содержащие добавок спирта, с добавлением или без добавления сахара или других подслащивающих веществ, проводят переработку и консервирование картофеля, фруктов и овощей.

По словам гендиректора Алмаза Абдулганиева, предприятие по производству сока постоянно модернизируется для того, чтобы удовлетворить растущий спрос и повысить качество продукции. Он отметил, что этот год выдался тяжелым для бизнеса, так как объемы производства зависят от спроса, который в период пандемии уменьшился кратно.

«Реализация нашей продукции зависит от того, насколько быстро мы сможем наладить цепочку доставки нашей продукции заказчикам. Конечно, поддержка власти помогает привлекать инвестиции, выводить продукцию на экспорт, развивать компанию. Это создает комфортные условия для нашей индустрии. Мы хотим предложить покупателям то, что они хотят сейчас, а также предвосхитить будущие вкусовые тренды, разработать новые продукты, которые отвечают ожиданиям. Конечно, мы хотим, чтобы наша продукция всегда оставалась брендом. Наша стратегическая задача – сделать собственную продукцию лидером продаж среди всех соковых брендов всей республики», – поделился он.