Главная страница » Записи » Следственный комитет России оказывает помощь ветеранам войны

Следственный комитет России оказывает помощь ветеранам войны

Автор Марат Ахмедов

Следственный комитет России на постоянной основе следит за социальным положением ветеранов Великой Отечественной войны и других пожилых людей, оказывая им социальную помощь.

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации ведомством подписаны соглашения о взаимодействии с московскими госпиталями для ветеранов.

Основным направлением сотрудничества является привлечение внимания к вопросам оказания помощи и заботы о ветеранах и членах их семей, разработка совместных программ и законодательных инициатив в сфере здравоохранения, а также помощи юридического характера и иной необходимой людям поддержки.

Кроме того, планируется проведение совместных мероприятий, направленных на культурное и патриотическое воспитание молодежи, с привлечением студентов и кадет образовательных организаций Следственного комитета.

Такие встречи позволят старшему поколению поделиться знаниями и жизненным опытом с ребятами.

Необходимо отметить, что такая работа проводится и следственными органами Следственного комитета в других регионах. Под шефством СК России по всей стране находится 171 дом-интернат для престарелых людей и инвалидов, среди которых 130 – для пожилых людей; 27 – дома-интернаты для ветеранов войны; 6 – психоневрологические дома-интернаты для пожилых людей и 8 – геронтологические центры.

Так же будет интересно