Главная страница » Записи » Следственный комитет Крыма возбудил уголовное дело по факту смерти 15-летней махачкалинки в Артеке

Следственный комитет Крыма возбудил уголовное дело по факту смерти 15-летней махачкалинки в Артеке

Автор Диана Муталибова

Следственный комитет России по Республике Крым возбудил уголовное дело по факту смерти 15-летней жительницы Махачкалы, отдыхавшей в «Артеке», сообщают в пресс-службе управления.

«Предварительно установлено, что вчера вечером школьница легла спать и сегодня утром была обнаружена мертвой», – сообщает следствие.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты комитета во главе с исполняющим обязанности руководителя ведомства Владимиром Терентьевым.

Сообщается, что назначены экспертизы для установления причины смерти несовершеннолетней, кроме того, будет допрошен круг лиц из числа воспитанников и сотрудников лагеря.

Напомним, что это уже вторая смерть в «Артеке», в октябре умер 12-летний мальчик из Санкт-Петербурга. по предварительным данным подросток скончался от пневмонии.

Глава министерства здравоохранения России Вероника Скворцова дала поручения проверить качество оказания медицинской помощи в лагере.

Так же будет интересно

Comments are closed.