Главная страница » Записи » Сколько стоит в Махачкале операция на нос?

Сколько стоит в Махачкале операция на нос?

Автор Алина Хасанбекова

В последние годы Дагестан стал чаще привлекать туристов с различных уголков не только России, но и из-за ее пределов. Однако приезжают не только с туристической целью, но и для проведения различных операций на нос.

Объясняется это тем, что цены доступные и специалисты, знающие свою работу.

Мирмол провел небольшой анализ в области ценовой политики различных медицинских учреждений, где проводят операции по коррекции носа.

Итак, на одном из интернет-ресурсов prodoctorov размещена информация о ценах на услуги, оказываемые в городской поликлинике. Среди них цена на ринопластику начинается от 10 000 тыс. рублей.

Далее на официальном сайте одной из частных клиник в городе указана цена данной операции от 45 тыс. рублей. Она складывается из:

  • сдачи анализов – без очередей и в кратчайшие сроки, как уточняют на сайте;
  • стационара и 3-разового питания. «После операции вы с комфортом проведете период реабилитации в нашем стационаре» – обещают на сайте;
  • наркоза;
  • самой операции – ее цена зависит о того, что именно требуется сделать в процессе этого: удаление горбинки, операция на кончик носа и т.д.

Дальше интернет-порталы просят за такую операцию в Махачкале от 40 тыс. рублей, ее проводят в одном из хирургических центров в городе. Представители центра отмечают, что в цену входят траты на анализы, наркоз и один день в стационаре.

Также мы нашли еще одну частную медклинику, в которой оказывают различные медицинские услуги и проводят процедуры в косметологической и пластической части, в том числе и операции на нос. Там цена на ринопластику варьируется от 60 000 рублей.

Врач Руслан Курбанов в беседе с корреспондентом Мирмол отметил, что со своим напарником в среднем за год они проводят 400-450 операций на нос. Из них в процентном соотношении 35-40% – это пациенты из соседних республик Дагестана, 25-25% – из других регионов РФ и 3-5% из Европы.

Так же будет интересно