Главная страница » Записи » СК расследует дело по факту гибели семьи от отравления угарным газом в Махачкале

СК расследует дело по факту гибели семьи от отравления угарным газом в Махачкале

Автор Ева Адамова

Семья из трех человек умерла в Дагестане, отравившись угарным газом. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ по РД.

По информации источника, 22 октября в частном жилом доме в Махачкале обнаружили тела 52-летнего мужчины, 48-летней женщины и их 16-летнего сына. По предварительным данным, причина смерти – отравление угарным газом.

Следственным управлением СК РФ по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

Будут проходить проверки должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию газового хозяйства. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Следственный комитет также напоминает жителям региона о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности при эксплуатации газового и другого отопительного оборудования – проверять его в доме и организовывать профилактический и технический осмотр специалистами на предмет исправности.

Ни в коем случае не оставляйте детей одних дома без присмотра и не препятствуйте сотрудникам газовых служб проводить соответствующие проверки.