Главная страница » Записи » Школы Шамхала и Альбурикента прошли проверку комиссии Роспотребнадзора Дагестана

Школы Шамхала и Альбурикента прошли проверку комиссии Роспотребнадзора Дагестана

Автор Лея Камаева

Школы №20 в поселке Альбурикент и №45 и №47 в поселке Шамхал Махачкалы посетила инспекционная комиссия с целью проверки организации бесплатного горячего питания для детей. В состав комиссии вошли представители Управления Роспотребнадзора по РД и городского Управления образования.

Напомним, что в январе 2020 года Владимир Путин подписал закон, по которому учащиеся 1-4 классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, начиная с нового учебного года. Если в школьных столовых недостаточно мест для всех учащихся, то необходимо утвердить график, по которому все дети смогут быть обеспечены питанием.

Состоянием помещений, выделенных под организацию питания для школьников, мерами, предпринятыми для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на всех этапах приготовления пищи, комиссия была удовлетворена.

Руководителям школ даны рекомендации по составлению меню, обеспечению контроля качества питания, а выявленные в ходе проверки нарушения было обещано исправить к началу учебного года.

Директор одного из школ Магомедибир Валиев рассказал, что им активно приводятся в порядок помещения, где дети будут получать горячую еду.

По словам заведующей пищевым производством школы № 47 Гульнары Магомедалиевой, ими уже приобретены средства индивидуальной защиты, проводится санитарная обработка помещений с учётом предписаний Роспотребнадзора.

Так же будет интересно