Главная страница » Записи » Школьники из Луганской Народной Республики проведут свои летние каникулы на берегу Каспийского моря

Школьники из Луганской Народной Республики проведут свои летние каникулы на берегу Каспийского моря

Автор Лея Камаева

Более 80 школьников Луганской Народной Республики проведут свои летние каникулы в детском лагере Дагестана «Солнечный берег», сообщают в Минобразования РД. Первые сорок детей уже прибыли на отдых в республику, вторая часть прибудет в конце июля.

Такая практика проходит уже четвёртый год подряд. Путевки в лагерь распределяются между школьниками из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

По словам директора приюта Лидии Миндюковой, луганские школьники уже хорошо знают о дагестанском лагере, большинство из них впервые познакомились с морем именно в Дагестане. Смена летнего отдыха для первой половины детей продлится 21 день. Здесь в республике, помимо отдыха и развлечений детям будут организованы экскурсии по историческим местам и главным достопримечательностям республики, выезды в музеи и театры.

Отметим, что отдых для детей из ЛНР в Дагестане реализуется по поручению врио Главы РД Владимира Васильева. Кроме того, в этом году республику посетят 50 школьников из соседней Ингушетии и 25 детей из Санкт-Петербурга.

Так же будет интересно