Главная страница » Записи » Школьники Дагестана примут участие в проекте «Урок цифры»

Школьники Дагестана примут участие в проекте «Урок цифры»

Автор Исламали Магомедов

7 декабря во ВКонтакте пройдут онлайн-трансляции образовательного проекта «Урок цифры».

Прямой эфир пройдет с участием представителей Минкомсвязи Дагестана, Mail.ru Group, научно-исследовательского института Сколково, экспертов банковской сферы и медицины, специализирующиеся на нейросетях.

Представители сферы образования, ИТ-эксперты, родители и преподаватели поговорят о нейросетях и о том, почему важно изучать технологии в школе. Зрители смогут задавать вопросы в чате.

Трансляции пройдут 7 декабря в 11:00 и в 14:00 в группе «Республика Дагестан» https://vk.com/dagestan во ВКонтакте, а также по ссылке.

В 11:00 в эфире с Терекли-Мектебской школой примет участие эксперт из Москвы в области банковского оборудования Азиз Аджиманбетов. Он расскажет о том, может ли система биометрии распознать близнецов и как система биометрии может отличить кто перед ней расположен: человек или фотография?

Также выступят Расул Курганов – врач-хирург национально-исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулевамиз Москвы; Тамирлан Джумагишиев – сотрудник научно-исследовательского института травматологии, ортопедии и нейрохирургии, врач-нейрохирург из Саратова; Нурислам Турсынбек – научный сотрудник Сколково; Руслан Рахмедов – представитель ООО «Электросвязь» и телекоммуникационной компании «ЭЛЛКО».

В 14:00 открытый «Урок Цифры» по теме «Нейросети и коммуникации» проведет Мирон Пузанов – менеджер образовательных проектов Mail.ru Group.

Принять участие в «Уроке цифры» от Mail.ru Group можно будет до середины декабря.

Добавим, что проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика».

Так же будет интересно