Главная страница » Записи » Школьница из Дагестана пишет художественную книгу на 500 страниц

Школьница из Дагестана пишет художественную книгу на 500 страниц

Автор Исламали Магомедов

Ученица 10-го класса Центра одаренных детей Соня Чобанова работает над написанием книги, сообщает издание РИА «Дагестан.

«Я решила написать книгу о молодых людях школьного возраста. О их жизни, интересах, смешивая основной сюжет с интересными приключениями. Работать начала с середины сентября. Пока есть вдохновение, буду писать. Что касается объема, он будет составлять максимум 500 страниц. На данный момент написано уже порядка 200» – рассказала Соня.

Учебный год, по мнению школьницы, никак не мешает работе: «Порой даже вдохновение приходит прямо на уроке. Работа над текстом наоборот обогащает словарный запас, что благоприятно сказывается на образовательном процессе», – отметила школьница.

На вопрос, когда книга выйдет в свет, Чобанова ответила, что точную дату на данный момент назвать не может: «Планирую это сделать с достижением совершеннолетия, сейчас мне 16. К этому времени, помимо книги, в список для печати добавится сборник сочинений, над которым я также планирую начать работать. Изначально произведения планирую распространять в Дагестане, а при успешном результате – за пределами региона».

Так же будет интересно