Главная страница » Записи » Школа гражданской журналистики выпустила четвертый поток слушателей

Школа гражданской журналистики выпустила четвертый поток слушателей

На площадке многофункционального центра республики в Махачкале 14 мая состоялось отчетное мероприятие Школы гражданской журналистики. Вечер вручения сертификатов ШГЖ посетили министр печати и информации РД Рашид Акавов и министр по молодежной политике региона Арсен Гаджиев.

Глава информационного ведомства отметил, что выпускники Школы гражданской журналистики являются желанными абитуриентами отделения журналистики ДГУ и выразил надежду на то, что они не остановятся на достигнутом и продолжат образование.

Руководитель молодежного ведомства Арсен Гаджиев добавил, что работодатели Дагестана рады соискателям, прошедшим обучение в ШГЖ, и напомнил, что первоначально проект выиграл грант на форуме «Машук», а затем получил грантовую поддержку главы республики.

Основатель Школы Маржана Омарова поделилась, что идея создания обучающей площадки для людей, не имеющих журналистского образования, пришла ей в студенческие годы во время поездки в Швецию. Говоря об успехах проекта, Омарова отметила, что 20 человек, прошедших ШГЖ, являются сотрудниками республиканских СМИ.

Выпускниками четвертого потока Школы гражданской журналистики стали 29 слушателей. Всем им в ходе мероприятия были вручены сертификаты школы.

 

Фото: РИА Дагестан

Так же будет интересно