Главная страница » Записи » Шамиль Алиев: «Почти 300 тысяч человек уже поддержали проект #НачниУтросЗарядки»

Шамиль Алиев: «Почти 300 тысяч человек уже поддержали проект #НачниУтросЗарядки»

Автор Марат Ахмедов

Пандемия коронавируса и режим самоизоляции не повлияли на настрой людей заниматься здоровым образом жизни даже в домашних условиях, считает координатор федерального общественного движения «Трезвая Россия» в Дагестане, инициатор популярного проекта «Начни утро с зарядки» Шамиль Алиев.

По его словам, число людей, которые были задействованы в реализации проекта «Начни утро с зарядки», близится к 300 тысячам.

«Проект живет даже в сложившихся условиях, когда все находятся на самоизоляции. Но даже дома люди продолжают реализовать акцию “Начни утро с зарядки” в онлайн-режиме. Благодаря этому, почти 300 тысяч людей уже поддержали проект», – подчеркнул Алиев.

Как отметил координатор «Трезвой России» по республике, проведение зарядок после снятия ограничительных мер вернется к обычному распорядку:

«После того как жизнь людей вернется в привычное русло, мы еще с большим энтузиазмом начнем продвигать нормы здорового образа жизни в массы. Потому что все мы поняли, что укрепление иммунной системы человека через спорт – одна из важных основ здоровья. Тем самым все недуги будут обходить нас стороной. Проект “Начни утро с зарядки” должен быть уже не просто акцией, а стать нормой жизни».

Шамиль Алиев также напомнил о том, что в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне планировали повторение самой массовой зарядки, которая состоялась в прошлом году:

«Ровно год прошел со дня проведения в Махачкале, на стадионе имени Е. Исинбаевой, самой массовой в России утренней зарядки, участниками которой стали почти 10 тысяч человек. В этом году в преддверии Дня Победы акцию планировалось повторить».

Так же будет интересно