Главная страница » Записи » Шахабас Махмудов: «В Сочи был готов к любому сопернику»

Шахабас Махмудов: «В Сочи был готов к любому сопернику»

Автор Исламали Магомедов

Дагестанский боксер Шахабас Махмудов после очередной успешной защиты титула WBA Asia рассказал корреспонденту «Мирмол» о подготовке к поединку, физическом состоянии и предстоящем чемпионате России по боксу.

Напомним, что дагестанец выиграл Павла Мамонтова в Сочи в полусреднем весе (до 66 кг).

«Подготовка к бою проходила в Москве в зале “Центр прогресса бокса”. Как только открылись залы, стал тренироваться утром и вечером, вошел в хорошую форму, сделал вес – а это самая главная и самая неприятная часть подготовки. Приходится скидывать до 10 кг», – отметил боксер.

Махмудов отметил роль тренеров в подготовительном процессе: «В Москве я тренируюсь под руководством Али Пидуриева и Альберта Муталибова, а когда бываю в Махачкале – у первого тренера Арсланали Омарова. Непосредственно перед боем Омаров приезжает в Москву, и мы уже готовимся всей командой».

Боксер также добавил, как на нем отразилась смена соперника перед боем: «Основной соперник сдал положительный тест на коронавирус, и не вылетел из Узбекистана. Нашли замену в лице Павла Мамонтова. Опытный соперник, и спасибо ему, что принял бой. Я был в форме, и готов к любому сопернику. Мне надо было почувствовать ринг», – поделился воспитанник республиканской ДЮСШ при Минобрнауки региона.

«В конце ноября в Оренбурге стартует чемпионат России, где определится первый номер сборной в борьбе за путевку на Олимпиаду в Токио. Готовиться буду в Москве, там есть спарринг-партнеры и лучше условия. Надеюсь выступить успешно», — добавил он.

Добавим, что в министерстве спорта республики Махмудову официально вручили значок и удостоверение Мастера спорта международного класса.