Главная страница » Записи » Северный Кавказ показал парадоксальные данные прибыли бизнес-компаний

Северный Кавказ показал парадоксальные данные прибыли бизнес-компаний

Автор Алина Хасанбекова

По результатам исследования аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, наибольшие убытки в первом полугодии 2019 года наблюдаются в среднем и крупном бизнесе в 6 регионах Северного Кавказа и в Ростовской области. Наряду с этим в трех из этих 6 северокавказских субъектов наблюдается самый большой процент прибыли компаний. Об этом сообщает РБК.

Итак, среди убыточных регионов, в которых компании понесли потери, находятся Дагестан (9,6 млрд руб. убытков), Чечня (4,6 млрд рублей), Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, а также Ростовская область, которая является самым убыточным субъектом, там потери компаний составили 23,5 миллиарда рублей.

С другой стороны, три северокавказских региона являются первыми по прибыли бизнес-компаний среднего и крупного предпринимательства в первом полугодии 2019 года. В числе этих субъектов находится Ингушетия, где 81,8% предприятий получили прибыль, Чечня (78,6%) и Дагестан (77%).

По словам председателя совета директоров сети FinExpertizа Елены Трубниковой, причиной подобных парадоксальных данных может быть то, что число выходящих в плюс компаний велико, но прибыль у них небольшая. «А вот вес убыточных организаций значителен», – добавила она.

Так же будет интересно