Главная страница » Записи » Сергей Снегирев принял участие в открытии форума «Мирный Кавказ»

Сергей Снегирев принял участие в открытии форума «Мирный Кавказ»

Автор Алина Хасанбекова

27 ноября в Дагестане прошло открытие Северо-Кавказского форума «Мирный Кавказ», который посвящен противодействию идеологии терроризма и экстремизма. В открытии форума принял участие руководитель регионального министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Снегирев.

В свою очередь он отметил, что в современном мире, подверженном высоким технологиям, необходимо идти в ногу со временем по противодействию идеологии терроризма.

«Для нас с вами становится очевидным, что картина угроз современного мира меняется. И если раньше для совершения террористического акта требовалась определенная вербовка, сборка технических средств, приобретение того же самого оружия, и этот процесс был серьезно растянут во времени, то современный мир ускоряется, технологии меняются и, в том числе, меняется сама методика совершения противоправных действий», — сказал Снегирев, выступая на открытии «Мирного Кавказа».

Отметим, что на форуме также присутствовали представители СМИ, общественных организаций, студенческих коллективов и специалисты по профилактике вовлечения молодежи в экстремистские и террористические организации, а также официальные лица региональной власти.

Так же будет интересно