Главная страница » Записи » Сергей Снегирев: «Мы будем поддерживать лучшие проекты»

Сергей Снегирев: «Мы будем поддерживать лучшие проекты»

Автор Диана Муталибова

Закончился первый день работы V Российского форума «РИФ.Кавказ – 2019», в рамках которого спикеры со всей России рассказывали о IT-технологиях и цифровом развитии. Конференция пройдет в течение двух дней 29-30 сентября.

Итоги первого дня подвел министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей Снегирев.

«Когда с утра я шел сюда, я встретил много партнеров, с которыми мы начинали РИФ.Кавказ в далеком 2015 году, и проходил он в палатках, как хипстреское мероприятие на берегу Каспия. Прошло время, и мы растем вместе с форумом. Кто-то из нас вырос в бизнес-сфере, кто-то сделал карьерный рост», – вспоминает Снегирев.

По словам министра, любая компания, желающая что-то рассказать о современных технологиях, находит место в формате конференции.

«Количество выпускников IT-сферы в Дагестане зашкаливает, у нас есть талантливые ребята, за которыми охотятся известные российские компании. В ближайшее время мы организуем встречу совместно с аit-сообществом и Главой Дагестана Владимиром Васильевым. Мы создадим виток отраслей, чтобы молодежь могла себя развивать. И будет это не ради удовлетворения личных амбиций, а на благо каждого дагестанца для облегчения нашей жизни», – говорит глава ведомства.

Так, форум, по мнению Снегирева, является площадкой для формирования новых знакомств и связей молодых и перспективных дагестанцев с экспертами. А в дальнейшем министерство готово поддержать организационно и финансово лучшие проекты в сфере цифрового развития Дагестана.

«Я считаю, что первый день форума стартовал успешно, зал был полным, несмотря на то, что основной день будет завтра в присутствии главы Минкомсвязи России Константина Носкова. Мы сегодня дали старт, а завтра будет пик. Завтра будет все самое интенсивное и самое интересное», – заключает он.

Напомним, что любой желающий сможет посмотреть завтра второй день форумной работы перейдя по ссылке.

Так же будет интересно

Comments are closed.