Главная страница » Записи » Сергей Меликов сообщил о необходимости комплексного подхода к застройке территорий

Сергей Меликов сообщил о необходимости комплексного подхода к застройке территорий

Автор Мария Ибрагимова

Отвечая на вопрос жителей улицы Хивская в Махачкале об отсутствии в их дворе территории для прогулок,  парковочной зоны, а также о планируемой застройке оставшегося свободного участка, Сергей Меликов отметил проблему  комплексного развития территорий в республике.

В качестве примера был приведен другой случай подобной незаконной застройки. На данный момент разрешение аннулировано. По озвученному вопросу также было дано распоряжение закрыть вопрос до 30 мая.

«На сегодня перспективным развитием наших городов и домов является принцип комплексного подхода к строительству. На любом участке строительство непозволительно», — подчеркнул врио Главы РД.

Также Сергей Меликов отметил, что застройщикам необходимо выбирать участок для комплексной застройки с соблюдением определенных требований. 

«Должны быть предусмотрены и строительство самих домов с квартирами и выделение первых этажей домов  под объекты коммерческие, но в интересах проживающих людей, и наличие площадок для последующего строительства в этих микрорайонах социальных объектов. В обязательном порядке наличие парковок и создание комфортной зоны на придворовых территориях», — подчеркнул врио Главы РД. 

Так же будет интересно