Главная страница » Записи » Сергей Меликов рассказал об итогах рабочей поездки Премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Дагестан

Сергей Меликов рассказал об итогах рабочей поездки Премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Дагестан

Автор Мария Ибрагимова

Как рассказал врио Главы Дагестана Сергей Меликов, основные вопросы, которые обсуждались с представителями федеральных органов исполнительной власти, – реализация предложений республики, озвученных 3 марта на заседании Совета Федерации по социально-экономическому развитию Дагестана.


Как сообщают в пресс-службе Главы, в частности, обсуждалось развитие Дербента.


«Председатель Правительства России в Дербенте побывал впервые и действительно восхитился городом, его историей, историческими ценностями и перспективами развития. Мы осмотрели также несколько социальных объектов. Не было задачи выбрать лучшие из них. В Центральной городской больнице Дербента есть много вопросов, которые нужно решать. Мы показали то, что есть. На фоне этого нам предложили определиться с основными направлениями, которые в данной ситуации значительно бы влияли на состояние здравоохранения республики в целом и Дербента в частности», – пояснил глава региона.


Кроме того, было принято решение о приобретении оборудования для Дербентской ЦГБ.


Также Сергей Меликов рассказал, что были осмотрены строящиеся детские сады.


«Мы вместе с коллегами из Минобороны, которое осуществляет реализацию национальных проектов «Образование» и «Демография», смогли войти в определенные графики. И сегодня с уверенностью можем сказать, что эти детские сады будут сданы в срок и к 1 сентября примут детей», – сказал руководитель региона

Кроме того, речь шла и о строительстве нового терминала в аэропорту. Задача, по словам Меликова, очень серьезная для Дагестана, особенно из-за предстоящего паломничества в хадж. Его открытие запланировано не июнь 2021 года.


Далее Сергей Меликов отметил, что при планировании бюджета на 2022 год, акценты будут расставлены с учетом позиции федерального центра и федерального финансирования, для того, чтобы значительно повлиять на улучшение качества жизни дагестанцев.

Так же будет интересно