Главная страница » Записи » Сергей Меликов посетил Новолакский район и оценил благоустройство общественных территорий

Сергей Меликов посетил Новолакский район и оценил благоустройство общественных территорий

Врио Главы Дагестана осмотрел строящиеся и уже функционирующие социальные объекты.

Сопровождали Меликова руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, глава муниципального района «Новолакский район» Магомедгаджи Айдиев, депутат Народного Собрания РД Амирхан Амирханов, общественный координатор проекта Рукият Ахмедова.

В этом году по программе «Комфортная городская среда» на территории муниципалитета строятся два парка: в селе Новолакское на площади 9500 м2 и в селе Новокули на площади 6000 м2.

В этих селах появятся парки со всеми условиями для активных прогулок с детьми и занятий спортом. Уже в следующем месяце здесь начнется озеленение.

По словам ответственных за строительство, часть оборудования для детских площадок закупается за пределами республики, а именно спортивные тренажеры, а вот воркаут-площадки, резиновые покрытия для площадок, беседки выпускают местные производители.

«Можно проводить здесь ярмарки, чтобы от этого парка была и отдача. Ведь парки в дальнейшем надо содержать, обслуживать, развивать. Если люди вложились в них, пусть получат возможность и заработать. Для Дагестана малое предпринимательство – это хлеб», – посоветовал главе района Сергей Меликов.

Затем врио главы региона посетил новокулинскую школу № 2 им. Амет-Хана Султана. Здание было введено в строй в 2012 году, рассчитано на 315 ученических мест.

А в 2016 году было сдано в эксплуатацию здание второго корпуса школы на 140 ученических мест в селе Чаравали, которое входит в состав сельсовета Новокулинский Новолакского района. Все кабинеты общеобразовательных организаций оборудованы необходимыми комплектами учебной мебели, техническими средствами.

Так же будет интересно