Главная страница » Записи » Сергей Меликов посетил Дагестанские Огни

Сергей Меликов посетил Дагестанские Огни

Автор Диляра Гасанова

В рамках рабочей поездки по Южному Дагестану врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил город Дагестанские Огни.

Первым пунктом посещения стал участок ГБПОУ РД «Аграрный колледж», который предполагается к использованию для нужд индустриального парка.

В настоящее время данный земельный участок находится в постоянном бессрочном пользовании у государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Дагестан «Аграрный колледж» в качестве учебно-опытного хозяйства при колледже.


В ходе осмотра было выяснено, что указанный земельный участок в настоящее время используется неэффективно, заброшен и его территория не обрабатывается.

Также Сергей Меликов осмотрел городскую поликлинику, которая, по словам главного врача, рассчитана на 200 посещений в смену.

Далее глава отправился в городской музей, где ему провели экскурсию, рассказали об истории учреждения и показали экспонаты.

«На сегодняшний день музей насчитывает около 3 500 экспонатов.Постоянная экспозиция Дагогнинского музея рассказывает о геологии края, фауне Дагестана, археологии, этнографии. В ней отражен период Октябрьской революции, история стекольного завода “Дагестанские Огни”, рождение пионерской и комсомольской организаций в городах Дербенте и Дагестанские Огни», – рассказали в музее.

Из музея делегация направилась на следующий объект ООО «Дагестан Стекло Тара» через благоустроенную общественную территорию «Шелковый путь» по ул. Ленина.

На предприятии руководителю республики презентовали работу цеха, планируемые проекты по развитию цеха и новое оборудование.

Так же будет интересно