Главная страница » Записи » Сергей Меликов наградил врача за работу в «красной зоне»

Сергей Меликов наградил врача за работу в «красной зоне»

Автор Мария Ибрагимова

16 апреля Врио Главы Дагестана Сергей Меликов наградил Почетной грамотой РД врача-гинеколога Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Минздрава России Зулейхат Гаджиеву.

Как сообщают в пресс-службе Главы, она была удостоена награды за работу в  «красной зоне». Врач специально прилетела на свою родину в период разгара пандемии в качестве волонтера, чтобы принести пользу соотечественникам.

«Зулейхат работает врачом в Москве, но родилась и выросла в Дагестане. В прошлом году, когда у нас были серьезные проблемы со вспышкой коронавируса, она взяла отпуск, приехала в республику и больше месяца работала в «красной зоне». Она помогала многим дагестанцам, рискуя собой. Благодарю вас за работу, патриотизм и любовь к родине. Приезжайте к нам еще, но теперь уже отдыхать», — сказал Сергей Меликов, вручая награду. 

Зулейхат Гаджиева, в свою очередь, поблагодарила руководство республики и коллег: «Я хочу выразить огромную благодарность главе региона за внимание и высокую оценку нашего труда. Хочется также поблагодарить коллектив, который вместе со мной работал в «красной зоне». Все работали самоотверженно, не жалея своих сил. Это были непростые дни. Я хочу поблагодарить тех, кто со мной вместе был на пути к этой награде».

Так же будет интересно