Главная страница » Записи » Семья Курбановых поделилась впечатлениями после общения с Президентом России

Семья Курбановых поделилась впечатлениями после общения с Президентом России

Автор Марат Ахмедов

Мать семерых детей из села Первомайское Каякентского района Сапият Курбанова поделилась впечатлениями от неожиданной онлайн-встречи с президентом страны Владимиром Путиным.

Напомним, что глава государства наградил семью женщины орденом «Родительская слава».

«Конечно, я волновалась и не ожидала, что встреча все же состоится и именно с нами. Ведь у нас в Дагестане немало многодетных семей. Честно, не знаю, почему выбрали нас», – говорит женщина в интервью «Дагестанской правде».


Она поблагодарила российского лидера за присвоение высокой награды, а также за оказанную ее семье социальную помощь и поддержку республики во время пандемии коронавируса.

«Большое спасибо Вам за внимание и высокую награду, которой отмечена моя семья. Считаю, что это внимание и уважение в целом к Дагестану и дагестанцам. Сегодня для всех нас непростое время, и без поддержки, братской помощи невозможно было бы спасать слабых и больных», – сказала она.

Сапият Курбанова счастлива в браке со своим мужем Курбаном уже 23 года. Как уже ранее сообщалось, в их семье воспитывается семь детей.

Старший сын Али, которому 23 года, добросовестно проходит военную службу в рядах российской армии. Еще один сын Шахбан является выпускником и планирует связать свою жизнь с юриспруденцией. Сын Гаджимурад закончил 9-й класс, планирует поступить в колледж и освоить профессию сварщика. Такой выбор он сделал после совместного с отцом строительства бани и курятника. И это его выбор.

Сегодня Сапият Курбанова домохозяйка, а ранее работала не покладая рук в совхозе. Женщина мечтала стать врачом. Ее собственная мать окончила медколледж с отличием в 52 года, поэтому 42-летняя Сапият считает, что у нее в этом смысле не все потеряно.

Сапият Курбанова не только счастливая мать, но и бабушка. Внука Магомеда ей подарила старшая дочь Муслимат. Другая их дочь, Марзият, носит имя матери Сапият. Также Сапият Курбанова воспитывает дочь Меседу и самого младшего сына, 5-летнего Магомеда.

Семья Курбановых живет в доме, которому уже более 50 лет. В нем родился глава семейства Курбан.

Так же будет интересно