Главная страница » Записи » Сборная Дагестана по плаванию – одна из лучших на чемпионате СКФО, ЮФО

Сборная Дагестана по плаванию – одна из лучших на чемпионате СКФО, ЮФО

Автор Марат Ахмедов

В Волгограде завершились соревнования уровня СКФО, ЮФО, участниками которых стали воспитанники дагестанской школы плавания.
Лучше всех остальных выступил на чемпионате округа самый лучший на данный момент дагестанский пловец Руслан Гасанов.
К победе на 50 метров баттерфляем он добавил призовые места на 50 и 100 метров кролем. Теперь дагестанскому спортсмену предстоит отстаивать честь республики на всероссийском уровне. Чемпионат страны пройдет 3-9 апреля в Казани.
Все остальные медали дагестанцы завоевали в командном зачете в эстафете и комбинированной эстафете. Третьими призерами стали Гаджи Махтибеков, Адам Адамов, Магомедкамиль Джабраилов, Абакар Джамалудинов.