Главная страница » Записи » Сборная Дагестана по дзюдо завоевала 8 медалей на чемпионате СКФО

Сборная Дагестана по дзюдо завоевала 8 медалей на чемпионате СКФО

Автор Марат Ахмедов

Республиканская сборная по дзюдо среди юниоров заняла второе общекомандное место на чемпионате СКФО, который состоялся 8-9 февраля в Грозном.
Воспитанники дагестанской школы дзюдо сумели завоевать три серебряные и пять бронзовых медалей, отличись как юниоры, так и девушки.
Вторыми призерами соревнований стали Имам Ибрагимов (60 кг), Гаджидавуд Гасанов (81 кг), Фатимат Махмудова (48 кг).
Третье место заняли в своих весах Магомедрасул Ахмедов (90 кг), Загид Магомедов (+100 кг), Зайнаб Загалова (52 кг), Румина Вагабова (70 кг), Айшат Загидова (78 кг).
Дзюдоисты, вошедшие в число призеров по итогам первенства округа, получат право участия на всероссийском первенстве, которое состоится в начале следующего месяца в Тюмени.