Главная страница » Записи » Салим Халитов прекратил голодовку после встречи с Госсекретарем РД Хизри Абакаровым

Салим Халитов прекратил голодовку после встречи с Госсекретарем РД Хизри Абакаровым

Автор Ева Адамова

Государственный секретарь Дагестана Хизри Абакаров встретился с главой республиканского отделения профсоюза «Альянс врачей» Салимом Халитовым. 

Как сообщается на официальной странице Госсекретаря в инстаграме, встреча была проведена по поручению руководителя  региона Сергея Меликова. 

Напомним, что врач-рентгенолог Халитов устраивал одиночные пикеты, флешмоб на крыше многоэтажки, а недавно обьявил голодовку. Все это для того, что бы быть услышанным. После конфликта с министром здравоохранения республики врач был уволен с должности заведующего отделения лучевой диагностики Республиканского ортопедо-травматологического центра, он чувствовал, что не был понят и требовал повторно проверить установлен ли томограф в республиканском ортопедо-травматологическом центре в соответствии с СанПин нормами. 

Сергей Меликов попросил Абакарова встретиться с врачом лично, чтобы помочь разрешить затянувшийся конфликт. 

Госсекретарь сообщил, что им удалось найти общее решение. «Мы поговорили, и Салим решил прекратить голодовку. Спасибо ему, что услышал наши доводы и пошел на контакт. Я думаю, что неразрешимых вопросов не существует и что диалог – это лучшее решение любого конфликта», – делится Абакаров.