Главная страница » Записи » Сааду Казиев назначен первым советником главы «Курортов Северного Кавказа»

Сааду Казиев назначен первым советником главы «Курортов Северного Кавказа»

Автор Марат Ахмедов

Финалист Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России – 2020» от Республики Дагестан Сааду Казиев назначен Первым советником Генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа».

Сааду Казиев работает в АО «Курорты Северного Кавказа» с октября 2014 года и занимался тарифной политикой горнолыжных курортов «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарской Республике. С октября 2017 года по март 2020 года занимал должность директора Департамента по маркетингу.

На новой позиции Сааду Казиев будет курировать вопросы стратегического развития особых экономических зон туристско-рекреационного типа на Северном Кавказе, в том числе на территории Республики Дагестан, а также взаимодействия с федеральными и региональными органами власти, общественными объединениями и отраслевыми структурами.

Сааду Казиев является автором более 30 научных публикаций, монографий, учебных пособий и патентов. Лауреат премии Президента РФ по поддержке талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование».

Принимал участие в разработке Стратегии социально-экономического развития СКФО до 2020 г., Концепции реализации государственной молодежной политики в СКФО до 2020 г. и Стратегии развития туризма в СКФО до 2035 г.

Награжден благодарностью Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО, почетной грамотой Правительства Республики Дагестан и благодарственными письмами Правительства Карачаево-Черкесской Республики за вклад в улучшение регионального инвестиционного климата.

Женат, воспитывает дочь.

Так же будет интересно