Главная страница » Записи » Из резервного фонда Дагестана выделены средства для недопущения распространения коронавируса в регионе

Из резервного фонда Дагестана выделены средства для недопущения распространения коронавируса в регионе

Автор Лина Ханова

20 марта временно исполняющий обязанности председателя дагестанского правительства Анатолий Карибов провел совещание в режиме видеоконференции с главами муниципалитетов. На ней также присутствовали руководитель администрации главы и правительства республики Владимир Иванов и начальник управления Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения изоляции граждан в целях предотвращения распространения коронавируса в регионе.

Владимир Иванов предупредил глав муниципалитетов, что теперь все они должны всегда находиться на своих рабочих местах. Он объяснил, что такая мера связана с тем, что в республике «введен режим предЧС». Также он отметил, что пока в Дагестане нет «ни одного зараженного опасной инфекцией».

«Мы должны сделать все возможное, чтобы они и не появились. Вы, как никто другой, знаете тех, кто живет на вашей территории, поэтому совместно с отделами внутренних дел следите за приезжающими из-за границы и обеспечьте им пребывание на карантине», — подчеркнул Иванов, обращаясь к главам муниципалитетов республики.

Анатолий Карибов проинформировал о том, что 18 марта в республике был введен режим повышенной готовности функционирования органов управления и сил системы предупреждения чрезвычайных ситуаций переведено в особый режим работы.

В связи с этим, по его словам, из резервного фонда правительства республики выделены средства для обеспечения готовности Республиканского центра инфекционных болезней к недопущению распространения в регионе коронавируса.

Так же будет интересно