Главная страница » Записи » Русский театр в Дагестане радует зрителей онлайн-постановками

Русский театр в Дагестане радует зрителей онлайн-постановками

Автор Лина Ханова

Артисты Русского драматического театра им. М. Горького в Дагестане работают для зрителей в онлайн-режиме. Таким образом, в Международный день театра, 27 марта, коллектив Русского театра представил любимую всеми постановку «Ханума».

Несмотря на отсутствие зрителей (в зале были только камеры и режиссер), представление проходило в обычном для артистов формате с многочисленными сменами декораций и зрелищными пантомимными сценами. Также был настоящий аншлаг, прямая трансляция собрала более 1700 просмотров на официальном канале театра на «Ютубе».

Режим карантина из-за эпидемиологической ситуации в республике и в целом по стране сказался и на деятельности театров. Директор культурного учреждения Тимур Магомедов рассказал, что театр по-своему решил противостоять ситуации и объявил онлайн-проект, чтобы не расставаться со зрителями.

Артисты проводят онлайн-встречи со зрителями, читают им произведения мировой литературы, исполняют песни, рассказывают истории и отвечают на вопросы подписчиков в прямом эфире.

Цикл трансляций открыл актер театра Алексей Тимохин. Этому примеру последовали и другие театральные артисты. Прямые эфиры со зрителями будут проходить каждый день в 20:00 на официальной странице Русского театра в инстаграме: https://www.instagram.com/dagrusteatr/.

Актуальную информацию о расписании мероприятий можно найти на официальном сайте Русского театра http://dagrusteatr.ru/ и странице в инстаграме.

Так же будет интересно