Главная страница » Записи » Руслан Гереев: «Поправки в основной закон страны продиктованы требованиями общества»

Руслан Гереев: «Поправки в основной закон страны продиктованы требованиями общества»

Автор Лина Ханова

Директор Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев прокомментировал поправки в Конституцию России. В частности он выразил свое мнение по поводу статьи 72 о защите семьи, материнства, отцовства и детства.

«Поправки в основной закон страны продиктованы требованиями общества. В частности, в статью 72 предлагается внести дополнение: «Защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союз мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, забота совершеннолетними детьми о родителях».

Такая принципиальная позиция в полной мере соответствует мировоззрению россиян. Для регионов Северного Кавказа крайне важно, что в Конституции зафиксирован приоритет семейного воспитания, поддержка традиционных семейных ценностей, особенно забота о родителях и уважение к старшему поколению.

Еще одна основная позиция заключается в том, что дети — приоритет государственной политики, опора и будущее страны. В таком фундаментальном утверждении, граждане должны быть уверены в надежной поддержке государства, которая отражена в Конституции, поскольку на нем базируются остальные федеральные и региональные нормативные акты», — отметил Гереев.

Так же будет интересно