Главная страница » Записи » Руслан Алиев провел совещание по вопросам развития ТОСЭР «Каспийск»

Руслан Алиев провел совещание по вопросам развития ТОСЭР «Каспийск»

Автор Мария Ибрагимова


23 марта министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев провел выездное совещание по вопросам развития территории опережающего социально-экономического развития «Каспийск».


В совещании приняли участие представители Управления Правительства РД по капитальному строительству, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, администрации города Каспийска, сотрудники Минэкономразвития РД и предприниматели.
ТОСЭР «Каспийск» была учреждена в 2017 году с целью создания благоприятных условий для привлечения инвестиций и обеспечения ускоренного социально-экономического развития.


Статус резидента ТОСЭР предоставляет инвесторам налоговые льготы. Так, пониженные ставки по отчислениям во внебюджетные фонды с 30% до 7,6%, нулевые ставки налога на имущество и земельного налога, пониженные ставки по налогу на прибыль.

Объем капитальных вложений для резидентов ТОСЭР «Каспийск» – 5 млн рублей и 20 рабочих мест.


В рамках совещания участники обсудили проблемы, которые возникают у резидентов при создании инвестиционных проектов, а также исполнение утвержденной дорожной карты по развитию ТОСЭР «Каспийск».

Так же будет интересно