Главная страница » Записи » Россияне смогут получать сведения о своей недвижимости в личном кабинете на портале «Госуслуги»

Россияне смогут получать сведения о своей недвижимости в личном кабинете на портале «Госуслуги»

В этом году в своих личных кабинетах граждане смогут получать информацию о принадлежащей им недвижимости. Такое постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Вид объекта недвижимости и его назначение, дата ввода в эксплуатацию, кадастровый номер и кадастровая стоимость, площадь помещения и его основные характеристики, размер доли в праве собственности – именно эта информация будет загружаться из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и будет доступна пользователям для ознакомительного просмотра.

Эти сведения могут потребоваться гражданам при совершении сделок с недвижимостью, а также при управлении многоквартирными домами. Кроме того, пользователь портала госуслуг при желании сможет предоставлять такие данные банкам при подаче заявки на кредит. Это упростит процесс оформления займов, поскольку гражданам не потребуется тратить время на запрос и получение бумажных документов.

Так же будет интересно