Главная страница » Записи » Россельхознадзор отменил декларацию о соответствии на кормовую кукурузу за нарушение процедуры декларирования

Россельхознадзор отменил декларацию о соответствии на кормовую кукурузу за нарушение процедуры декларирования

Автор Ева Адамова

Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора прекратило действие недостоверной декларации о соответствии на кормовую кукурузу за нарушение технического регламента ЕАЭС «О безопасности зерна».

Как сообщает пресс-служба ведомства, декларацию выявили в ходе контрольно-надзорных мероприятий в отношении Общества с ограниченной ответственностью «ИП – Глава крестьянского хозяйства Небежев Салим Карнеевич», которая занимается торговлей пищевыми продуктами.

Было установлено, что декларация о соответствии недостоверная, так как из него следует, что кукуруза не прошла необходимые процедуры оценки подтверждения соответствия. Не были проведены в полном объеме лабораторные исследования на предельно допустимые уровни токсичных элементов, микотоксинов, бенз(а)пирена, пестицидов, радионуклидов.

Нарушителю выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии продукции. Информация о нарушении направлена в Федеральную службу по аккредитации.

Так же будет интересно