Главная страница » Записи » Роспотребнадзор по РД приостановил деятельность металлообрабатывающего предприятия Махачкалы

Роспотребнадзор по РД приостановил деятельность металлообрабатывающего предприятия Махачкалы

Автор Алина Хасанбекова

Роспотребнадзор по Дагестану проверил одно из металлообрабатывающих предприятий в Махачкале на соблюдение санитарного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в управление поступила коллективная жалоба жителей домов, расположенных рядом с предприятием, на беспрерывный шум, грохот и запах дыма от производственной площадки предприятия.

Для выяснения обстоятельств сотрудники Роспотребнадзора выехали на место и провели санитарно-гигиенические обследования. В результате этого они установили нарушения санитарных требований.

Помимо этого, было зафиксировано превышение эквивалентного уровня шума, создаваемого при выгрузке металлолома. По итогам проверки и выявленных нарушений надзорный орган подал в суд исковое заявление о признании действий предприятия незаконными и приостановлении его деятельности до момента устранения выявленных нарушений. Суд удовлетворил все требования Роспотребнадзора.

Так же будет интересно