Главная страница » Записи » Росгвардейцы почтили память сослуживца, погибшего в Дагестане в 2015 году

Росгвардейцы почтили память сослуживца, погибшего в Дагестане в 2015 году

Автор Лина Ханова

Росгвардейцы Центра специального назначения «Витязь» на Северном Кавказе отдали дань почтения своему сослуживцу Павлу Горбатовскому, погибшему в Дагестане в 2015 году.

26 февраля текущего года, в день пятой годовщины бойца, его сослуживцы возложили цветы к мемориальной стеле в пункте временной дислокации отряда.

Отметим, что Горбатовский умер во время контртеррористической операции в Кизилюртовском районе Дагестана. В ходе спецоперации были уничтожены 7 боевиков во главе со своим предводителем.

В ходе ликвидации боевиков были ранены двое спецназовцев, одним из которых был Павел Горбатовский. Пуля поразила его в легкое, пройдя сбоку через не защищенное бронежилетом место. Боец скончался в вертолете во время транспортировки в госпиталь.

Горбатовского похоронили в Воскресенском районе Московской области и посмертно наградили Орденом Мужества и орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан». Эту награду передал матери Горбатовского глава республики Владимир Васильев в День Конституции Дагестана, 26 июля 2019 года. Также мужчина был удостоен награды крапового берета.

Так же будет интересно