Главная страница » Записи » Росгвардейцы Дагестана стали участниками донорской акции

Росгвардейцы Дагестана стали участниками донорской акции

Автор Марат Ахмедов


Более 30 дагестанских росгвардейцев во главе с руководителем территориального органа, генерал-майором полиции Магомедом Баачиловым приняли участие в акции донорства.

Сотрудники Росгвардии откликнулись на призыв Республиканского центра переливания крови и в течение двух дней пополнили на 20 литров банк крови медицинского учреждения.

Как рассказала заместитель главного врача Республиканской станции переливания крови Марьям Лачуева, лечебные учреждения Дагестана в настоящее время остро нуждаются в необходимом количестве крови и плазмы.

«Из больниц, в связи со сложившейся обстановкой, сейчас поступает много заявок. Росгвардейцы являются частыми донорами крови, поэтому в случае чего мы обращаемся к ним. Помощь и на этот раз оказалась своевременной. Хочу поблагодарить правоохранителей за оказываемую помощь и поддержку», – отметила Марьям Лачуева.


Генерал-майор полиции Магомед Баачилов в свою очередь отметил, что сотрудники Росгвардии всегда рады прийти на помощь жителям республики.

«На протяжении многих лет бойцы регулярно сдают кровь, и донорство стало уже для нас доброй традицией. Мы рады, если наша помощь поможет спасти чью-то жизнь», – подчеркнул руководитель тероргана.

Отметим, что более 40 сотрудников Управления Росгвардии по РД являются почетными донорами.

Так же будет интересно