Главная страница » Записи » РИФ.Кавказ 2019: В Дагестане активно развиваются цифровые технологии и есть потенциал среди кадров

РИФ.Кавказ 2019: В Дагестане активно развиваются цифровые технологии и есть потенциал среди кадров

Автор Диана Муталибова

Сегодня в Дагестане стартовал V Российский форум РИФ.Кавказ 2019, на котором будут выступать спикеры со всей страны с докладами в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Одним из первых докладчиков форума стал руководитель программы МВА Телеком, Бизнес школа МИРБИС Евгений Соломатин с докладом на тему «Цифровая экономика и Цифровая Трансформация. Сила сквозных технологий и возможности для России».

В ходе презентации своего выступления Соломатин рассказал о глобальном развитии цифровых технологий и их влиянии на жизнь людей. Что касается Дагестана, спикер отметил, что в республике, в силу амбициозности молодежи, активно развиваются цифровые технологии и, следовательно, имеются кадры для дальнейшей ее реализации.

Напомним, что форум стартовал сегодня в Махачкале в музее «Россия – моя история» и продлится в течение двух дней. Ожидается, что на второй день работы форума перед участниками выступит глава Минкомсвязи России Константин Носков.

Ссылка на эфир с форума

Так же будет интересно