Главная страница » Записи » РИФ.Кавказ – 2019: Что такое Большие данные?

РИФ.Кавказ – 2019: Что такое Большие данные?

Автор Диана Муталибова

Сегодня в Дагестане стартовал V Российский форум «РИФ.Кавказ – 2019», на котором в течение двух дней будут выступать спикеры со всей России. Их доклады главным образом будут касаться реализации нацпроекта «Цифровая экономика» в Дагестане.

С докладом на тему «Большие данные в государственном и муниципальном управлении» выступил профессор ДГУНХ Арслан Мустафаев.

«Власти муниципалитета сейчас имеют самостоятельность, следовательно, имеют и большую ответственность. Соответственно власть региона должна знать пожелания своего населения. Большие данные генерируют информации от разных структур (к примеру ЖКХ). Эти данные позволяют генерировать информацию и действовать в нужном направлении», – отметил спикер.

По словам докладчика, город, управляемый данными, позволяет людям, зарегистрировавшись в Госуслугах (или в других цифровых сервисах), выражать свои мнения, требования и жалобы. В таких системах возможно проследить за исполнением этих предложений.

Напомним, что форум стартовал сегодня в Махачкале в музее «Россия – моя история» и продлится в течение двух дней. Ожидается, что на второй день работы форума перед участниками выступит Глава Минкомсвязи России Константин Носков.


Ссылка на прямой эфир с форума

Так же будет интересно

Comments are closed.