Главная страница » Записи » Ректор ДГУНХ прокомментировал выступление Главы РД

Ректор ДГУНХ прокомментировал выступление Главы РД

Автор Лина Ханова

Ректор Дагестанского государственного университета народного хозяйства Яхья Бучаев прокомментировал выступление главы республики по ситуации с распространением коронавируса и его последствиями.

Бучаев поддержал призыв руководителя региона о продлении режима самоизоляции в республике. Он подчеркнул, что для снижения темпов распространения вируса дагестанцам крайне необходимо осознанно находиться на изоляции 2-3 недели.

«Многие в Дагестане высказывались против режима самоизоляции, ссылаясь на необходимость поддерживать бизнес и зарабатывать средства, а сейчас людям в некоторых районах приходится искать кислородные баллоны для клиник, в частном порядке нанимать персонал в некоторые медучреждения, тем, кто лечится на дому, покупать у перекупщиков лекарства и приборы за баснословные деньги», – отметил Бучаев.

Также ректор вуза привел пример Швеции, где самоизоляция помогла снизить темп заболеваемости. Далее он отметил, что во время масштабной эпидемии, самоизолироваться призывает не только медицина, но и религия, в частности Ислам.

Так же будет интересно