Главная страница » Записи » Путин высказался об убитом в Германии Хангошвили

Путин высказался об убитом в Германии Хангошвили

Автор Алина Хасанбекова

На саммите нормандской четверки Владимир Путин заявил о том, что убитый в Германии гражданин Грузии Зелимхан Хангошвили являлся одним из организаторов взрывов в московском метро.

При этом Путин отметил, что не владеет информацией о том, что произошло с Хангошвили. В свою очередь руководитель Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров также стал отрицать причастность России к убийству Хангошвили.

«Неужели мы готовы опять подставляться, чтобы в нас тыкали пальцем, говоря, что наши спецслужбы уничтожили этого бандита. Если бы мы это сделали, то ни наши руки, ни наши уши не были бы к этому причастны, потому что спецслужбы занимаются оперативной работой, имеют очень хорошие навыки в своей области. Если бы нам было это надо, нашли бы в Германии какого-то отброса, который бы за 500 долларов сделал бы то, о чем мы говорим. Совершенно не вижу смысла нашим спецслужбам подставляться по этому бандиту», – сказал собеседник НСН.

Напомним, что Хангошвили был убит 23 августа в Берлине огнестрельным выстрелом. По горячим следам правоохранительные органы Германии задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 49-летний россиянин. По данным немецкой прокуратуры, он связан со спецслужбами России.

Так же будет интересно