Главная страница » Записи » Путин шутит

Путин шутит

Автор alieva.amina

Владимир Путин — талантливый политик, государственник, спортсмен, человек с отличным чувством юмора. Собеседники и слушатели принимают его шутки благожелательно.

В ходе пленарного заседания модератор Федор Лукьянов сказал, что Валдайскому клубу будет «тяжело, без талисмана» и едва себе представляет, как будет заседать, если Путин откажется от участия в выборах.

«Это не значит, что вы меня не будете приглашать? Или сразу же меня снимете с довольствия как солдата, который демобилизовался?», — ответил Владимир Путин. После этих слов Президент перешел к рассказу анекдота.

«Один олигарх разорился и с женой разговаривает. Это старая шутка, с бородой… Он ей говорит: «Знаешь, нам придется продать Mercedes, нам придется купить «Ладу». — Ну, нормально. — Придется переехать из особняка на Рублевке, придется переехать в нашу квартиру в Москве. Но ты же меня будешь любить? Она говорит: «Я буду тебя очень любить. И очень скучать». Так что я не думаю, что по мне так будут долго скучать», — ответил Путин, чем и вызвал смех у присутствующих.

Это была не единственная шутка Владимира Владимировича. Выступления и ответы на вопросы, чуть-ли не всегда сопровождались юмором.

«Джон считать-то не умеет. Он месяца по два-три считает. Так результата никакого нет… Он хороший парень, но, видимо, с арифметикой пока не очень», — высказался об американском политическом деятеле Джоне Керри.

На заседании затронули выход США из Договора по ПРО, на что В.Путин ответил: «Американские наши партнёры сказали: нет, мы пока не будем – денег нет.

У них денег нет. У них печатный станок доллары печатает, а у них нет денег».

Также, на сессии коснулись и разговора российского политика Козырев бывшим президентом США Ричардом Никсоном: «Козырев указал на то, что у России нет национальных интересов, на что в ответ Никсон покачал головой». Путин на это ответил, что «у Никсона есть голова, а у господина Козырева, к сожалению, отсутствует… Коробка есть черепная только. Но головы как таковой нет».
19 октября в Сочи Владимир Путин выступил на итоговой пленарной сессии XIV ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» под названием «Мир будущего: через столкновение к гармонии».

В этом году на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» собралось более 130 участников из 33 стран мира.

Вместе с главой Российского государства в итоговой пленарной сессии приняли участие бывший президент Афганистана Хамид Карзай, научный директор Норвежского Нобелевского института Асле Тойе, председатель совета директоров компании «Алибаба-групп» Джек Ма.

Патимат Ханапова

Материал подготовлен на основании материала http://kremlin.ru/events/president/news/55882

Так же будет интересно