Главная страница » Записи » Проводится прием заявок на участие в II фестивале «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

Проводится прием заявок на участие в II фестивале «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств»

Автор Диана Муталибова

Открыт отборочный этап II тематического фестиваля культуры «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств», который пройдет в Санкт-Петербурге в октябре текущего года, сообщает ТАСС.

Прием заявок начался 19 августа и продлится по 9 сентября, организаторами фестиваля являются Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа совместно с информационным агентством ТАСС. Предстоящий фестиваль объединит в себе различные виды искусств северокавказских народов: национальные танцы, песни, музыку, литературу в одно сценическое действие.

Мероприятие пройдет в два этапа: региональный (отборочный) с 19 августа по 9 сентября в сети Интернет и финал фестиваля в городе Санкт-Петербург в октябре 2019 года. Конкурсный отбор пройдет по следующим номинациям: «Хореография», «Вокальное искусство», «Музыкальное исполнительское искусство», «Художественное слово», «Фотография». Принять участие в конкурсе могут жители СКФО от 18 лет и старше.

А для участников со всей России открывается конкурс на приз зрительских симпатий, им нужно подготовить и разместить на своих страницах в Instagram видеоролики до 59 секунд, с представлением творческих номеров, которые нужно отметить хэштегом #SevKavFest2019.

Желающие могут направить конкурсную заявку через форму обратной связи на сайте или на официальную почту фестиваля – sevkavfest@tass.ru, прикрепив ссылку на свои работы. Подробная информация на сайте https://sevkavfest.etokavkaz.ru.

Так же будет интересно