Главная страница » Записи » Прием заявок на субсидии по госпрограмме «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» продлен

Прием заявок на субсидии по госпрограмме «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» продлен

Автор Мария Ибрагимова

Подать заявку  на предоставление субсидий в рамках реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» теперь можно до 31 мая.

Как сообщили в Минэкономразвития РД, данные субсидии предусмотрены для возмещения части затрат на приобретение оборудования по производству промышленной продукции. Также будет возмещена часть затрат  на приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков, на строительство теплиц, на строительство овощехранилищ и фруктохранилищ. Также в эту категорию попадает приобретение малогабаритной сельскохозяйственной техники личным подсобным хозяйствам.

Чтобы получить субсидии, предпринимателям необходимо быть зарегистрированными и осуществляющими хозяйственную деятельность в горных территориях республики на протяжении последних трех лет.

Кроме того, по программе предусмотрены единовременные выплаты для жителей равнинной части республики, желающим работать в горных территориях республики ветеринарами, агрономами, зоотехниками или механизаторами сельского хозяйства.

Заявки принимаются в МФЦ и Минэкономразвития РД (г. Махачкала, ул. Абубакарова, 67).

Так же будет интересно