Главная страница » Записи » Сбер презентовал Правительству Дагестана цифровой сервис

Сбер презентовал Правительству Дагестана цифровой сервис

Сегодня, 30 сентября, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомед Гусейнов принял участие в «Цифровом дне», организованном Сбером для представителей государственной и муниципальной власти Республики Дагестан.

Открывая встречу, Гаджимагомед Гусейнов подчеркнул значение цифровизации и необходимость для всех сфер экономики реакции на вызовы времени.

«Мы всецело заинтересованы во внедрении цифровых программ, разработанных как Сбером, так и другими компаниями. Сегодня для нас цифровизация – это основная возможность быстрого и качественного роста основных показателей развития общества и государства в целом», – отметил Гусейнов.

Особый интерес вызвал проект «Умный и безопасный город», с помощью которого формируется новая городская среда, а также повышается качество жизни и ведения бизнеса в регионе.

«У Сбера есть готовые решения для многих сфер. В Дагестане благодаря конструктивному диалогу с властями и бизнесом успешно запущен сервис доставки товаров СберМаркет и инновационный облачный биллинг БРИС ЖКХ. Сегодня в рамках «Цифрового дня» мы детально изучили специфику региона, предложили имеющиеся у нас компетенции по цифровизации и обсудили возможности партнерства», – рассказал Евгений Морозов, управляющий Дагестанским отделением Сбербанка.

Также был презентован продукт «Развитие туристического сектора». Составными элементами продукта являются аналитическое исследование состояния туристического сектора, разработка программы развития туризма, проведение стратегических сессий с рабочими группами и организация специализированных мероприятий для инвесторов и партнеров.

Компания «СберРешения» представила услуги в области учета и отчетности, управления персоналом, юридические и налоговые сервисы, консалтинг по повышению операционной эффективности, аутсорсинг бэк-офисных функций, технологические решения и услуги в области безопасности и непрерывности бизнеса. Внедрение продукта снизит расходы на непрофильные процессы от 15 до 25%, сделает прозрачным движение финансовых потоков и повысит уровень подготовки специалистов.